临泉顺河老街项目工程监理中标候选人公示
发稿单位:      日期:2019-05-07     点击:

项目名称:临泉顺河老街项目工程监理

项目编号:LQGC20190036

招标方式:公开招标

开标时间:2019年05月07日

公示时间:2019年05月08日 至 2019年05月10日

       

第一中标候选人:河南新恒丰工程咨询有限公司

资质证书:工程监理综合资质

证书编号:E141008004

中标价:0.5800%

综合分:99.22

工期:自签订工程建设监理合同之日起,至工程保修期结束

质量:合格

项目负责人:刘东海

注册证书:国家注册监理工程师

编号:41003487

企业业绩:

1.滨水家园南区项目监理(二标段)建筑面积约20万平方米2.绿都·塞纳春天四期6#、7#商住楼、11#住宅楼、商业楼及地下车库工程 投资192064733.89元

企业奖项名称:

1.安阳市民之家工程(鲁班奖)2.2013年国家优秀监理企业3.2015年国家优秀监理企业4.2016年河南省先进监理企业

项目负责人业绩:

银川河东国际机场三期扩建工程新建T3航站楼、高架桥、地下车库工程监理 投资81926万元

项目负责人奖项:

1.中国文字博物馆主体馆(鲁班奖)2.2012年获得全国优秀总监理工程师

资料公示:点此浏览企业信息  、 

       

第二中标候选人:河南方阵工程监理有限公司

资质证书:房屋建筑工程监理甲级

证书编号:E141020064

中标价:0.6100%

综合分:96.79

工期:自签订工程建设监理合同之日起,至工程保修期结束

质量:合格

项目负责人:申秀玲

注册证书:国家注册监理工程师

编号:41007311

企业业绩:

1.连捷▪山水悦城A1地块(二期)A1-a1#楼、2#楼、3#楼、9#楼及A1-b5#楼、6#楼、7#楼、8#楼、10#楼 建筑面积约31.47万平方米2.开封市禹王台区凤凰森林建设项目住宅区 建筑面积约54万平方米

企业奖项名称:

1.开封市禹王台区凤凰森林小区(2016年度中山杯)2.汝州市向阳路道路建设(2016年度中山杯)3.2015年度河南省(先进工程监理企业)4.2016年度河南省(先进监理企业)5.2018年度河南省(优秀监理企业)6.2017年度河南省(诚信建设先进企业)

项目负责人业绩:

汝州市凯旋城二期工程新区城市综合体建设项目监理 建筑面积约53.4万平方米

项目负责人奖项:

1.2016年度河南省优秀监理工程师2.2017年度河南省优秀监理工程师

资料公示:点此浏览企业信息  、 

       

第三中标候选人:河南创达建设工程管理有限公司

资质证书:工程监理综合资质

证书编号:E141004766

中标价:0.6500%

综合分:96.08

工期:自签订工程建设监理合同之日起,至工程保修期结束

质量:合格

项目负责人:顾平新

注册证书:国家注册监理工程师

编号:41005946

企业业绩:

1.河南工业大学基础实验实训中心建设项目监理 投资额22000万元2.郑州市二七区侯寨滨河花园社区一期安置区项目监理 建筑面积约55万平方米

企业奖项名称:

1.许昌市文博馆工程(2012-2013年度鲁班奖)2.2014年度河南省(先进工程监理企业)3.2015年度河南省(先进工程监理企业)4.2016年度河南省(先进工程监理企业)5.2017年度河南省(诚信建设先进企业)6.2018年度河南省(诚信建设先进企业)

项目负责人业绩:

河南天韵小区建设项目工程监理GCJL-1标段 建筑面积约20万平方米

项目负责人奖项:

1.山水生态城9#楼及地下车库工程(中州杯)2.2016年度河南省(优秀总监理工程师)3.2018年度河南省(优秀总监理工程师)

资料公示:点此浏览企业信息  、 

       

本项目投标人:

1、安徽远信工程项目管理有限公司

 点此浏览企业信息  、 综合分: 94.68

2、浙江明康工程咨询有限公司

 点此浏览企业信息  、 综合分: 79.71

3、合肥市工程建设监理有限公司

 点此浏览企业信息  、 综合分: 70.00

4、中建卓越建设管理有限公司

 点此浏览企业信息  、 综合分: 93.22

5、大连泛华工程建设监理有限公司 

点此浏览企业信息  、 综合分: 94.21

6、福建新时代项目管理有限公司

 点此浏览企业信息  、 综合分: 83.23

7、河南衡大工程监理有限公司

 点此浏览企业信息  、 综合分: 63.90

8、河南新恒丰工程咨询有限公司

 点此浏览企业信息  、 综合分: 99.22

9、河南荣泰工程管理有限公司

 点此浏览企业信息  、 综合分: 50.00

10、天津国际工程建设监理公司

 点此浏览企业信息  、 

11、北京新森智业工程咨询有限公司

 点此浏览企业信息  、 综合分: 84.46

12、合肥工大建设监理有限责任公司

 点此浏览企业信息  、 综合分: 91.73

13、安徽省志成建设工程咨询股份有限公司

 点此浏览企业信息  、 综合分: 89.87

14、河南方阵工程监理有限公司

 点此浏览企业信息  、 综合分: 96.79

15、成都交大工程建设集团有限公司

 点此浏览企业信息  、 

16、福建安华发展有限公司

 点此浏览企业信息  、 综合分: 57.00

17、浙江东亿工程管理有限公司

 点此浏览企业信息  、 综合分: 67.00

18、浙江五洲工程项目管理有限公司

 点此浏览企业信息  、 

19、河南创达建设工程管理有限公司

 点此浏览企业信息  、 综合分: 96.08

20、无锡建设监理咨询有限公司

 点此浏览企业信息  、 综合分: 89.22

21、北京中城建建设监理有限公司

 点此浏览企业信息  、 综合分: 85.71

22、中代建工程管理有限公司

 点此浏览企业信息  、 

23、安徽南巽建设项目管理投资有限公司

 点此浏览企业信息  、 综合分: 90.42

 

被否决投标或不合格投标人名称:浙江五洲工程项目管理有限公司

否决的原因及依据:授权委托书无委托代理人签字ㄍ。形式评审不通过ㄍ。

被否决投标或不合格投标人名称:中代建工程管理有限公司

否决的原因及依据:总监一份,企业业绩两份,总监业绩与企业业绩重复ㄍ。资格评审不通过ㄍ。

被否决投标或不合格投标人名称:天津国际工程建设监理公司

否决的原因及依据:企业业绩有2份,总监业绩只有一份,与企业业绩重复ㄍ。资格评审不通过

被否决投标或不合格投标人名称:成都交大工程建设集团有限公司

否决的原因及依据:投标函附录2未签字盖章ㄍ。形式评审不通过

       

招标人:安徽手机版美高梅置业(临泉)有限责任公司            法定代表人:游宇

代理机构(盖章):安徽安天利信工程管理股份有限公司法定代表人:陆晓军

    若投标人对上述结果有质疑,请在公示期内,首先以书面形式向本项目招标人(招标代理机构)提出质疑(异议),联系电话:13515604063 ;如对质疑(异议)答复不满意或在规定时间内招标人未答复的,可在规定的时间内向监管部门提起投诉,联系电话:0558-5398272ㄍ。

 
版权所有:美高梅登录网站 | 您是第位访客
公司地址:安徽省合肥市望江东路46号安徽省投资大厦  公司传真:0551-63677066  联系电话:0551-62779067
 | 皖ICP备09024957号